Ароматное печенье с арахисовым маслом и корицей.

IMG_2875На мой вкус — это идеальное печенье! Ароматное, хрустящее и что немаловажно, отлично держит форму и не расплывается в духовке. Только нужно соблюсти один момент, об этом я расскажу ниже.
Для теста нам понадобится:

Мука — 380г
Масло сливочное — 220г
Сахар коричневый — 200г
Соль — 4г
Яйцо — 1шт
Арахисовое масло — 40г (2ч.л. без горки)
Корица молотая — 1ч.л.
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Размягченное масло с сахаром смешать в чаше миксера насадкой «лопатка» до кремообразного состояния, добавить арахисовое масло.
Муку, соль, и корицу смешать. Высыпать в чашу миксера и на медленных оборотах замешать тесто. Не нужно долго мешать, только до объеденения. Тесто собрать в шар , завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 60-90 минут.
Хорошо охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5см. Вырезать фигурки, переложить на застеленный пергаментом противен и обязательно убрать в морозилку.
Духовку нагреть до 180С. Достать противень из морозилки и сразу отправить в духовку.Выпекать до золотистого цвета. Ещё горячее поченье посыпать рахарной пудрой. Переложить на решетку до полного остывания. Хранить в плотно закрытой коробке.
Вообще на базе этого печенья можно придумать столько вариаций! Даже если у вас нет арахисового мала, а печенья очень хочется, просто исключите его и добавьте пакетик ванильного сахара.

Добавить комментарий